Вопрос размежевания участка после постройки двух домов площадью 140 м2 каждый - какие нормы и возможности?
Доброе утро! Участок 5 соток, застройщик построил на нем 2 дома, по 140 м 2,сможем ли мы сделать размеживпние участков? Какие нормы?
Лучший ответ
Предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам, установлены ст. 7 Закона Новосибирской области от 05 декабря 2016 года 112-ОЗ "Об отдельных вопросах регулирования земельных отношений на территории Новосибирской области" и составляют для индивидуального жилищного строительства - 0,04 га (минимальный размер) и 0,10 га (максимальный размер). Таким образом, размежевание земельного участка, если хотябы один из вновь образуемых будет площадью менее 4 соток, невозможно.