Как обойти закон и выйти на работу раньше после 7-дневного больничного отпуска?
Добрый день. В данном случае Вы можете Договориться с работодателем. Вы можете отгулять меньшее количество дней. Остатки отпуска взять в любое удобное для вас время. Удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте Оксана! Вы имеете право пойти в отпуск не на все 28 календарных дней при отсутствии возражений со стороны работодателя. Не надо обходить Закон. У Вас есть права, А реализовывать Вам его или нет - решаете Вы.
Здравствуйте.
Статья 124 ТК РФ
[quote][/quote]
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
временной нетрудоспособности работника;
То есть, Вы можете выйти из отпуска, как положено, 30 декабря, не продлевая отпуск за счет больничного, а потом отгулять эти дни в любое удобное для Вас время, согласовав с работодателем.