Как подать на алименты с пропиской в другом городе.
Здравствуйте. Подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов Вы можете по месту жительства ответчика. Заявление можете направить в суд по почте.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подавайте исковое заявление в суд по месту жительства ответчика
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Статья 29. Подсудность по выбору истцаГАРАНТ:
См. комментарии к статье 29 ГПК РФ
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru