Налог при продаже наследуемой квартиры - сколько заплатить и какие условия для инвалида 3 группы?
Здравствуйте, если имущество находилось в собственности менее установленного законом срока, то необходимо будет заплатить налог 13 процентов. При этом возможно воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, с остальной части заплатить налог.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте,
Нельзя продавать долю квартиры за меньшую сумму, чем кадастровая стоимость указанная в кадастровом паспорте, стоимость должна быть не меньше 70 % от кадастровой стоимости жилья. Налог платить придётся, если имущество в собственности менее трёх лет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если Ваша дочь купит иное жилье, она может оформить имущественный вычет за покупку жилья, если ранее не оформляла, и тем самым уменьшить сумму налога, которую она должна будет заплатить в случае продажи.