Возможно ли отказаться от ДНК-экспертизы на моего сына, если я являюсь матерью-одиночкой и никто не претендует на участие в его воспитании?
Вероятно подан иск об оспаривании отцовства? Если вы будете уклоняться от прохождения экспертизы, то суд просто удовлетворить иск.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если откажетесь - суд удовлетворит его требования все равно, признав факт отцовства установленным
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Да,вы вправе отказаться от экспертизы
Спасибо за обращение на сайт.
Доброго времени суток! Принудительно вас не могут заставить, вы имеете право отказаться от проведения экспертизы, всего хорошего!
Добрый день. Вы можете отказаться. Но в таком случае суд вынесет решение в пользу истца и отцовство будет установлено. Поэтому решать вам.
Здравствуйте. Вы вправе отказаться от проведения экспертизы ДНК. Однако, суд Может признать факт отцовства И без проведения экспертизы. Всего хорошего.
Доброго вам времени суток. Если откажетесь суд удовлетворит его требования всё равно. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Наталья, Вас никто силой не притащит на экспертизу, но дело в том, что в этом случае суд вправе установить те обстоятельства, которые выносятся на рассмотрение экспертизы - установленными.
Другими словами, суд и без экспертизы может тогда вынести решение, что он отец.