Какие сроки ответа на письма физических лиц в Сбербанк по запросу о понижении % ставки по ипотеке?

Здравствуйте скажите есть какие то сроки ответа на письмо в сбербанк от физического лица? Написали им письмо 16 августа с просьбой понижения % ставки по ипотеке, постоянно продлевают. Последний ответ продлен еще на 30 дней. Т.е по 16 декабря, а это уже 4 месяца.
Лучший ответ

Письмо с просьбой о понижении процентной ставки, с точки зрения законодательства РФ, является предложением об изменении договорных условий. В силу положений закона, банк вправе даже игнорировать такое обращение. Никаких сроков рассмотрения таких обращений закон не предусматривает.

Добрый день, уважаемый посетитель!

30 дней, если срок нарушается- жалуйтесь в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Ответ на заявление (обращение) обязаны направить в течение тридцати дней. В исключительных случаях срок может быть увеличения еще на 30 дней.

Сроки ответа у любой коммерческой организации определяются внутренними документами, которыми также может быть не предусмотрена обязанность отвечать на обращения. Попытайтесь обратиться к "омбудсмену" Сбербанка;www.sberbank.ru

Здравствуйте. Таки сроков нет - банк не государственное учреждение и законом о рассмотрении обращений граждан не руководствуется.

Доброго вам времени суток. 30 дней если срок нарушается. Жалуйтесь в прокуратуру. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте Елена!

Вы имеете право обратиться с новым письмом. В новом письме поставьте свой вопрос и укажите, что ранее обращались, ответа не получили. Кроме того, задайте вопрос на основании какого нормативно-правового акта продлевается срок рассмотрения Вашего обращения.