Могут ли приставы арестовать мои 1/2 долю магазина.
Здравствуйте, конечно могут. Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, установлен ст.446 ГК.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Да, при наличии вступившего в силу решения суда, судебные приставы могут арестовать и продать с торгов Вашу долю в магазине в счёт погашения долга по испол. Производству. Попробуйте подать заявление о рассрочке исполнения решения суда к судье принявшему решение о долге.
Здравствуйте! Судебный пристав имеет право наложить арест только на имущество должника, поэтом имеет право арестовать 1/2 доли нежилого помещения.
Могут арестовать, поскольку это ваше имущество
что арестовать не могут, смотрите в ст. 44 6 ГПК РФ, выходите в суд с заявлением о рассрочке платежа - ст. 203 ГПК РФ.
Здравствуйте! Да, вполне могут. Судебные приставы по исполнительному производству имеют право арестовывать любое имущество, принадлежащее должнику.
Доброго вам времени суток. Конечно могут арестовать. В данном случае смотрите статью 446 ГПК РФ. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте. Если Вы являетесь индивидуальным предпринимателем, то судебные приставы вправе наложить арест на имущество.