Как поступить, если начальник требует бесплатно работать в выходной и угрожает увольнением?
Здравствуйте меня начальник заставляет в мой выходной выйти на работу бесплатно на что я ответила отказом теперь заставляет меня увольняться как мне быть.
Здравствуйте. Если вы работаете по Трудовому договору, то вам необходимо будет обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Увольняться по собственному желанию вам не нужно. В свой выходной день Вы имеете право не работать.
Не увольняться по собственному ни в коем случае, иначе потом не сможете восстановиться и доказать, что Вас уволили незаконно. Увольнение сотрудника по инициативе работодателя не такое простое мероприятие, как думают некоторые руководители и уволить Вас по статье, если вам будут этим угрожать, без нарушений со стороны работодателя, вряд ли получится.