В мой выходной начальник требует выйти? И ели я в свой выходной не подымаю трубку он может меня оштрафовать?
Нет, не может. Действия работодателя не правомерны. Это ваше право, а не обязанность, Вы вправе отказаться выходить в выходные дни. Удачи Вам и всего хорошего.
Вы в свой выходной день имеете право распоряжаться этим днём по своему усмотрению можете и не отвечать на телефонные звонки. Оштрафовать не имеет права но в случае если это произойдет обжалуется решение работодателя в трудовой инспекции или в прокуратуре.
Здравствуйте! Подобные штрафы не предусмотрены трудовым законодательством. Пишите жалобу на работодателя в трудовую инспекцию или прокуратуру. Удачи и всего доброго.
Штраф как мера дисциплинарной ответственности трудовым законодательством вообще не предусмотрен, работать в выходные можно поручить работнику только с его согласия.