Владимир, 25.11.2017, 15:14

Как вернуть часть денег за неиспользованные процедуры после выплаты кредита?

Вопрос №13518381 из г. Владимир
опубликован 25.11.2017, 15:14
Здравствуйте как быть мама взяла кредит на процедуры в дешели уже оплатила почти весь кредит но на процедуры не ходила есть возможность вернуть какую нибудь часть денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Пишите в фирму претензию - о возврате денег - так как услуга оказана не была. Откажут - иск в суд подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

25.11.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте

Если на процедуры не ходила, конечно можно вернуть деньги, пусть пишет заявление на возврат денежных средства

25.11.2017, 15:16

Это очень не просто... Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

25.11.2017, 15:16

Здравствуйте!

Есть возможность вернуть деньги, написав претензию. На практике известны случаи, когда вопрос решали в досудебном порядке, они иногда без проблем возвращают деньги. Главное обосновать свои требования и грамотно составить претензию.

25.11.2017, 15:17

Доброго вам времени суток. В данном случае Пишите в фирму претензию о возврате денег. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 15:21

Сначала нужно расторгнуть договор на оказание услуг, а потом закрыть кредит. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

25.11.2017, 15:48

А как эта претензия выглядит или точное название чтоб и интернете посмотреть.

25.11.2017, 15:19

Вы можете обратиться с Претензией в свободной письменной форме (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

25.11.2017, 15:21

Добрый день!

Претензия об отказе от услуги, в силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей, пишется в свободной форме.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 15:21

Добрый день, уважаемый посетитель!

Претензия о расторжении договора на оказание косметологических процедур

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 15:21

Доброго вам времени суток. Можете обратиться к любому юристу за составлением. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 15:22