Барнаул, 25.11.2017, 15:15

Можно ли получить рассрочку платежа.

Вопрос №13518392 из г. Барнаул
опубликован 25.11.2017, 15:15
Можно ли получить рассрочку платежа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае получить рассрочку возможно. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Рассрочку платежа получить Возможно. Если есть решение суда, то Обратитесь с заявлением в суд и просите рассрочить уплату. Если решение суда нет, то Обратитесь к кредитору и просите рассрочить уплату.

25.11.2017, 15:16

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

25.11.2017, 15:22

Добрый день!

Возможно, но с согласия кредитора, пишите заявление и просите предоставить Вам рассрочку.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 15:25

Можно ли получить рассрочку платежа у приставов?

25.11.2017, 15:20

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

25.11.2017, 15:22

Здравствуйте! Судебные приставы в этом не заинтересованы, поэтому обращайтесь с заявлением о рассрочке в суд. Всего Вам доброго.

25.11.2017, 15:22

Здравствуйте! Если есть судебное решение о взыскании долга, то в соответьствии со ст.203 ГПК РФ для получения рассрочки/отсрочки по выплате долга вам нужно обратиться с заявлением в суд. Удачи и добра!

25.11.2017, 15:24

Добрый день. Приставы не будут вам делать рассрочку платежа, более эффективней вам будет обратиться в суд для получения рассрочки или отсрочки платежа.

25.11.2017, 15:27