Санкт-Петербург, 25.11.2017, 16:02

Как расторгнуть временную регистрацию в квартире перед продажей?

Вопрос №13518573 из г. Калининград
опубликован 25.11.2017, 16:02
Продаю квартиру. Сделка на регистрации в Росреестр. В квартире временно зарегистрированны 2 е взрослых и 1 ребенок 13 лет. Покупали переживают. Регистрация до 2019 года. Как можно расторгнуть эти регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взрослый и ребенок должны прийти в паспортный стол и сняться с регистрационного учета в добровольном порядке... если же их нет то придется в судебном порядке решить этот вопрос.

25.11.2017, 16:20

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Регистрацию расторгуть нельзя. Только договор.

25.11.2017, 16:03

Добрый день, уважаемый посетитель!

Достаточно обратиться с заявлением в ОВМ МВД

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 16:04

Доброго вам времени суток. Регистрацию расторгнуть нельзя. Только договор. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 16:12

Добрый день!

Тут переживать смысла нет, поскольку такая регистрация автоматически проходит после окончания ее срока, но а так выписаться могут раньше сами проживающие. Либо если раньше и без их согласия то через суд.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 16:16

Так я уже не собственник фактически! И могу ли по доверенности от имени жены действовать?

25.11.2017, 16:07

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вот когда переход права собственности будет зарегистрирован в Росреестре окончательно, тогда Вы перестанете быть собственником.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 16:10

Доброго вам времени суток. Когда будет зарегистрирован переход права собственности тогда вы перестанете быть собственником. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 16:12