Астрахань, 25.11.2017, 16:38

Отказ в регистрации договора лизинга квартиры - возможная связь с военной программой и приватизацией

Вопрос №13518675 из г. Астрахань
опубликован 25.11.2017, 16:38
Скажите пож-та, когда мы регистрировали квартиру в лизинг нам регпалата зарегистрировала договор купли продажи но отказали в регистрации договора лизинга написав что имущество которое федеральными законами запрещено для свободного обращения или для которого установлен особый порядок обращения - следовательно указанный объект - квартира не может быть предметом финансового лизинга, но другие квартиры прекрасно проходят регистрацию, может ли этот отказ говорить о том что эту квартиру получили по военной программе стоя на очереди а потом она была приватизирована. В чем тут загвоздка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно только предположить, что вам попался неграмотный сотрудник или сотрудница, которые не знают что такое лизинг и как его необходимо регистрировать. А в соответствии со статьей 3 Федерального закона "О финансовой аренде (лизинге)"

Статья 3. Предмет лизинга

1. Предметом лизинга могут быть любые непотребляемые вещи, в том числе предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другое движимое и недвижимое имущество.

Так что вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением об отказе регистрации договора лизинга в нарушение действующего законодательства.

25.11.2017, 16:49

Доброго времени суток. Я считаю, что вам крупно повезло, квартиру зарегестрировали в вашу собственность, а лизинговая компания в в случае возникновения спора буде иметь проблемы. Всего вам доброго.

25.11.2017, 16:47

Здравствуйте,

Юристы вам ничего конкретного сказать не могут, потому что не видят ваших Документов, приватизация здесь совсем не причём

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 18:17

Добрый вечер. Росреестр был обязан зарегистрировать данную сделку которая указана непосредственно в договоре необходимо обжаловать действия Росреестра при регистрации в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.

25.11.2017, 18:18

Нет, квартиру зарегистрировали в иху собственность а не нашу, а вот сейчас идет судебный спор?

25.11.2017, 16:49

Доброго времени суток. Тогда понятно. Получается, что квартира получена за ваши деньги, у вас есть все шансы оспорить право собственности, если деньги за квартиру платила не лизинговая компания, и все расчёты произведены, вам нужно предъявить встречный иск о признании права собственности. Всего вам доброго.

25.11.2017, 17:17

Обжаловать не можем, прошло 2 года, сейчас судимся, договор они подписали между собой, то есть он не прошел регистрацию в регпалате по сути он не заключен, да и компания продала квартиру третьему лимцу и мы оспариваем эту сделку, если договор незаключен в регпалате лизинга то можем ли мы оспорить эту сделку?

25.11.2017, 18:31

Добрый вечер. Да вы можете данную сделку непосредственно оспорить рамках статьи 166-167 Гражданского кодекса. Хорошего приятного вечера вам.

25.11.2017, 18:31