Задержан в состоянии алкогольного опьянения - Отсутствие решения и возможность ездить

Вопрос №13518685 из г. Сыктывкар
опубликован 25.11.2017, 16:45
Здравствуйте меня месяц назад остановили в состоянии алкогольного опьянения! Суд назначили на 03.11 но до сих пор решения нет на суде меня попросили написать заявление чтоб рассмотреть дело без меня! С момента суда прошло 3 недели но решения нет! В ГИБДД мои права чисты! Могу ли я ездить дальше? Какой срок давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете ездить, потому что постановление еще не вступило в законную силу, после его вынесения дается 10 дней, а если обжалуете, то сроки продлятся.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можете ездить, если суд не вынес постановление. Но на сроки особо не надейтесь - по ст. 12.8 и 12.26 сроки привлечения составляют целых 2 года

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Пока Постановление суда не вступило в законную силу, Вы безусловно можете ездить. Удачи Вам и всего самого доброго.

25.11.2017, 18:22

В течении какого времени должен быть вын.

25.11.2017, 18:14

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сроки по данной статье - 2 года, статья 4.5 КоАП РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 18:22