Нижний Новгород, 25.11.2017, 16:54

В какой срок должны принять иск в районном суде? Подан 7.11.2017 до сих пор никаких продвижений не было.

Вопрос №13518723 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.11.2017, 16:54
В какой срок должны принять иск в районном суде? Подан 7.11.2017 до сих пор никаких продвижений небыло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации иск уже приняли раз Вы его подали. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 17:17

Добрый вам вечер

уважаемый Александр. В данном случае иск уже приняли, раз вы его подали. Вот к рассмотрении назначают достаточно долго. Вы можете отслеживать на сайте суда движение дела и принятых решений.

25.11.2017, 16:57

Аконом ограничен срок принятия заявлений, он составляет не более 5 дней с момента подачи искового заявления в суд. Однако нарушение такого срока процессуально никак не влияет на дело, он установлен только для дисциплины судьи и ограничения сроков рассмотрения дела. Как правило, эти сроки не нарушаются судом.

25.11.2017, 17:00

Добрый день!

Не согласна с мнением юриста о том, что иск приняли. Могут "задним числом" вынести решение об оставлении без движения или возврате заявления. Согласно ГПК в течение 5 дней судья должен вынести решение и выслать определение в адрес Истца. Звоните в суд или обращайтесь письменно с просьбой сообщить о решении, принятом по заявлению.

25.11.2017, 17:06

Нет, регистрацию он не прошел и судье до сих пор не передан, никакой информации на сайте суда нет.

25.11.2017, 16:58

Добрый день!

В данном случае, согласно нормам ГПК РФ, обязаны в течение 5 дней передать материалы судье. Обратитесь к председателю суда.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 17:00

Доброго вам времени суток. В данном случае обязаны в течение 5 дней передать материалы. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 17:12