Проблема задолженностей - как найти работу и решить вопрос с долгами?

Здравствуйте. Брат отбывал наказание 3 года, в колонии он работал. У него был долг в перед сбербанком 19 тыс теперь 56 тыс и алименты был долг около 60 тыс сейчас 126 тыс. хотел устроится в такси не берут бояться что машину заберут на штраф стоянку из-за долгов. Как быть ведь у него не было возможности в колонии погасить долги. Как поступить.
Лучший ответ

Указанное обстоятельство не является препятствием для устройства на работу. Закон запрещает необоснованный отказ в приеме на работу. Можете обжаловать в суд.

Здравствуйте, Ольга!

Если автомобиль-собственность такси, то опасаться им нечего. Но если автомобиль принадлежит Вашему брату, такой риск имеется. В последнем случае стоит попробовать по договору передать автомобиль в управление данной организации такси, полагаю, будет сложнее наложить арест на автомобиль по причине его обременения.

То что нужно. Спасибо!