Как поступить, если у брата есть задолженности после отбывания наказания в колонии?

Здравствуйте. Брат отбывал наказание 3 года, в колонии он работал. У него был долг в перед сбербанком 19 тыс теперь 56 тыс и алименты был долг около 60 тыс сейчас 126 тыс. как быть ведь у него не было возможности в колонии погасить долги. Как поступить? Законно ли это, что ему считали проценты все 3 года пока сидел.
Лучший ответ

Тем самым отбывая наказание он работал, соответственно мог осуществлять выплаты. Более того лишив его свободы, его не лишили возможности контактировать с родными. Поэтому то что ему насчитали проценты и штрафы, это ещё и Ваша вина, Вы могли подать от его имени заявление о том что он отбывает наказание. А в данном случае начисленные проценты предусмотрены условиями кредитного договора.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, в данном случае вполне законно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Выражаю признательность за помощь.

Вы, но этот факт не отменяет его обязательства перед банком и обязательства придется погашать в полном объеме. Однако если банк не подал в суд, то Вполне возможно, что срок исковой давности уже истек. Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

Согласно кредитному договору, банк имеет право начислять проценты, если имеется задолженность. Задолженность будет взыскана в судебном порядке.

Здравствуйте, Ольга! Отбывание наказания не освобождает от уплаты долгов; если банк пропустил срок исковой давности, то Ваш брат может заявить об этом в суде, если банк обратится в суд для взыскания долга.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.