Необходимость завести новую трудовую при приёме на работу в России при отсутствии отчества в казахстанском паспорте
Приехал с Казахстана. При приёме на работу работадатель требует завести новую трудовую, т.к.в старой я записан с отчеством а в казахстанском паспорте отчества нет.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Ничего подобного, работодатель обязан принять Вашу трудовую книжку
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Владимир, здравствуйте! Трудовая заводится в том случае, когда работник в первый раз (без стажа) устраивается на работу. Трудовую книжку заводит РАБОТОДАТЕЛЬ. У них должен быть учет этих книжек. Или же книжка утеряна и оформляют дубликат книжки восстанавливая там записи. Удачи Вам!
Добрый день!
Так в данном случае это не Ваша обязанность, если у Вас есть уже российская трудовая, то он обязан принять в любом случае, если у Вас только трудовая Казахстана, то работодатель, Вам сам обязан завести трудовую российского образца.
Удачи в решении Вашего вопроса.