Кража в магазине - что делать, если полиция не приехала и товары оплачены?
Была совершена кража в магазине. Был подписан акт и все товары оплачены. Выезда полиции не было. Что в этом случаи мне грозит и что нужно предпринять?
Добрый день!
В данном случае нужно все равно вызвать полицию, для проведения проверки, если Вы материально ответственное лицо, то в таком случае могут взыскать ущерб, и сделать как недостача.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Если хищение совершили Вы лично и без вызова полиции урегулировали вопрос, то все зависит от магазина.
Могут подать заявление и Вас привлечь за хищение.
НО это маловероятно.
Можно нанять адвоката, чтобы он дополнительно посетил руководство по этому вопросу. Тогда уж наверняка.