Симферополь, 25.11.2017, 17:59

Я родила второго ребенка, какие пособия мне полагаются.

Вопрос №13518941 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2017, 17:59
Я родила второго ребенка, какие пособия мне полагаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам полагается единовременное пособие от государства, так же пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а так же материнский капитал.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Евгений!

Пособия те же, что и по первому ребенку и материнский капитал после исполнения ребенку возраста 3 лет.

25.11.2017, 18:04

Добрый день, уважаемый посетитель!

Единовременное по рождению ребенка и ежемесячное по уходу до 1,5 лет. Вы работаете официально?

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 18:05

Добрый вечер. Если вы официально были трудоустроены в таком случае вам оплатит больничный лист а также единовременное пособие будет по беременности и родам и также на ребенка будут начислять полтора года и материнский капитал. Хорошего приятного вечера вам.

25.11.2017, 18:05

Доброго вам времени суток. Вам положено единовременное пособие от государства. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 18:23

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", за рождение любого по счету ребенка положено пособие по случаю рождения ребенка - около 16000 руб., послеродовое пособие - если работаете официально, и пособие по уходу до 1,5 лет - 40% от среднего заработка, рассчитанного в установленном законом порядке. Для неработающих - 6 113 руб.

И по региональному законодательству, если семья признана малообеспеченной - пособие на ребенка до 16 лет.

Кроме того, с рождением второго ребенка положен материнский капитал, если и родители и дети - граждане РФ.

Если в регионе предусмотрены иные пособия, то необходимо уточнить в соцзащите.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

25.11.2017, 19:11

Я официально трудоустроена. Родила второго ребёнка, хочу уточнить пособие до полутора лет платятся со дня рождения ребёнка.

25.11.2017, 19:04

Нет, пособия по уходу за ребенком до полутора лет будут начисляться после окончания больничного по БиР если Вы напишете заявление о предоставлении отпуска.

25.11.2017, 19:06

Здравствуйте. Нет, не со дня рождения. А со следующего дня после окончания отпуска по беременности и родам.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

25.11.2017, 19:06

Если официально трудоустроены, пособие по уходу за ребенком до полутора лет работодатель начинает платить по окончании больничного листа по беременности и родам, а не с даты рождения ребенка.

25.11.2017, 19:21