Погашена ипотека. В какой срок банк должен отдать залоговую на квартиру? Спасибо.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Руководствуйтесь:
Статья 17. Осуществление прав по закладной и исполнение обеспеченного ипотекой обязательства2. Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме, а в случаях, когда обязательство исполняется по частям, - удостоверить его частичное исполнение способом, достаточным для залогодателя и очевидным для возможных последующих владельцев закладной, в том числе приложением соответствующих финансовых документов или совершением на закладной записи о частичном исполнении обязательства.
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Статья 17. Осуществление прав по закладной и исполнение обеспеченного ипотекой обязательства
2. Залогодержатель по исполнении обеспеченного ипотекой обязательства полностью обязан незамедлительно передать закладную залогодателю с отметкой об исполнении обязательства в полном объеме, а в случаях, когда обязательство исполняется по частям, - удостоверить его частичное исполнение способом, достаточным для залогодателя и очевидным для возможных последующих владельцев закладной, в том числе приложением соответствующих финансовых документов или совершением на закладной записи о частичном исполнении обязательства.
(в ред. Федеральных законов от 11.02.2002 N 18-ФЗ, от 22.12.2008 N 264-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)