Как действовать, если Тинькофф подал на вас в суд и требует уплату процентов и штрафов?
Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.
Татьяна, здравствуйте! Не соглашаться Ваше право! Свое несогласие нужно обосновать, Ваши возражения по расчетам суд тоже проверит. Обязательно явитесь в суд, вполне возможно расчеты превышены. Удачи Вам!
Как минимум вправе заявить ходатайство о снижении штрафных санкций со ссылкой на статью 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Также если есть возражения относительно иных заявленных исковых требований, вы также можете подать возражения.
Доброго вам времени суток. Имеете право не соглашаться с исковыми требованиями. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте! В этом и заключается суть при судебном разбирательства, что Вы должны защищать свою позицию, поэтому готовьте и подавайте Ваши возражения на иск.
Добрый день, Татьяна! Ваше право проверить самостоятельно или с помощью специалистов правильность расчете процентов и и штрафов. Кроме того, рекомендую, руководствуясь ст. 333 ГК просить суд снизить размер штрафных санкций, предоставьте документы, которые подтверждают ваше финансовое состояние, расходы на коммуналку и т.д. Есть шансы уменьшить их сумму. Удачи Вам! У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!