Краснодар, 25.11.2017, 18:18

Как обжаловать решение суда о переименовании иска и возможности подачи частной жалобы

Вопрос №13519006 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2017, 18:18
Суд переименовал исковое заявление об определении расчета эадолженности тем самым нарушая интересы взыскателя на административный иск и вынес определение возвратить взыскателю, как мне его обжаловать и куда или подача частной жалобы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Что значит переименовал иск? Суд не вправе этогого делать. Возвратить взыскателю мог, для устранения недостатков. Напишите подробнее, какое определение из суда вы получили?

25.11.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Суд никогда ничего не меняет в исковом заявлении самостоятельно и переименовать тоже ничего не может, вы явно что-то путаете, вам лучше обратиться к юристу очно и показать все документы вашему делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я представила 4 постановления расчета задолженности за 31 мес в определение сказано что я обжалую действия пристава и приводятся ст 360 кас 55 кас и вконце возвратить заявителю исковое заявление и определение можно обжаловать в Судебной коллегии по административным делам.

25.11.2017, 19:03

Здравствуйте,

Ваш вопрос, связанный с судебным разбирательством и поэтому нет смысла искать помощи в интернете, никто гадать не будет, обращайтесь к юристу очно и покажите все документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 19:06

А при чем тут переименование иска? Суд вернул Вам заявление. Т.к. оно не соответствовало требованиям норм КАС. Если Вы оспаривали сумму задолженности, то вам нужно было подавать не в порядке КАС, а в порядке гражданского судопроизводства. Либо другие требования предъявлять, если вы действия приставов обжалуете. Сейчас нет смысла обжаловать Определение суда. Оно вынесено законно. Исправьте недостатки и подайте правильный иск.

25.11.2017, 19:19