Краснодар, 25.11.2017, 18:27

Как установить личность заключенного в ИК без подтверждения гражданства - роль администрации ИК и УФМС

Вопрос №13519025 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2017, 18:27
Здравствуйте! Отец находится в ИК и не может получить паспорт РФ, т.к. нет подтверждения гражданства. Кто должен заниматься установлением личности? Администрация ИК или УФМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна г. Краснодар!

При решении данного вопроса, вы должны знать, что пока ваш отец находиться в местах лишения свободы он НЕ сможет получить паспорт.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.11.2017 г.

25.11.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Пока отец находится в местах лишения свободы паспорт получить не сможет. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 18:47

Доброго вам времени суток. Пока отец находится в местах лишения свободы паспорт получить не сможет. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 18:47

1. Для получения паспорта, в случае его утраты, осужденному

необходимо обратиться с письменным заявлением к начальнику

исправительного учреждения.

К заявлению необходимо приложить подробное письменное объяснение об

обстоятельствах утраты документа, удостоверяющего личность.

На основании заявления осужденного администрация исправительного учреждения направляет запрос с приложением необходимых документов в (паспортный стол), которое находится по месту нахождения исправительного учреждения.

Жаловаться можно в специализированную прокуратуру.

25.11.2017, 18:50

Просто через два года он будет пенсионером, а для оформления пенсии нужен паспорт. Подскажите, кто устанавливает личность и куда жаловаться, если откажут заниматься установлением личности?

25.11.2017, 18:43