Кострома, 25.11.2017, 18:38

Отказ родителей прописать меня постоянно в купленную ими квартиру - можно ли подать в суд?

Вопрос №13519076 из г. Кострома
опубликован 25.11.2017, 18:38
Здравствуйте. У меня приёмные родители. С отцом у меня конфлик. После пожара родители купили однокомнатную квартиру. Квартира по документам оформленная на него. Отец с матерью отказываются меня прописывать постоянно. Могу ли я на отца подать в суд по поводу этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно, что вы можете предъявить приемным родителям.? Собственность отца, поэтому это только его право вас регистрировать. Всего доброго.

25.11.2017, 18:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, нет, отсутствуют законные основания

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 18:39

Здравствуйте,

Если вы уже совершеннолетняя, то отец не обязан вас зарегистрировать в своей собственной квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 18:39

Купленные в браке имущество принадлежит только супругом, делится между ними поровну. Вы не вправе претендовать на долю в этой квартире.

25.11.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это было бы возможно только в том случае, если бы вы являлись несовершеннолетней, то есть не достигшей возраста 14 лет. А в остальных случаях в суд подавать не имеет никакого смысла.

25.11.2017, 18:44

Добрый вечер. Вы никак не сможете претендовать на имущество своих родителей даже приемных они являются собственниками и сами распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Хорошего приятного вечера.

25.11.2017, 18:45

Доброго вам времени суток. К Сожалению отсутствуют законные основания Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 19:04

Отец с матерью меня воспитывали с 4-х лет. С 2011 года я выписалась из дома в деревне. В 2014 году я разошлась с мужем и выписалась из квартиры мужа. С этого момента родители, а именно отец, отказываются меня прописывать в квартире.

25.11.2017, 18:46

Здравствуйте,

Повторяю вам ещё раз, ваши родители не обязаны вас регистрировать в своем помещении, и неважно, что они приемные

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 18:48

Добрый вечер. Они собственники и они имеют полное право отказать вам в регистрации и в своей собственности всё законно К сожалению. Хорошего приятного вечера вам.

25.11.2017, 18:49

Доброго вам дня. К сожалению никто не может принудить собственника зарегистрировать на его территории кого-либо, поэтому суд вам не поможет.

25.11.2017, 18:49