Вдова с низким зрением и инвалидностью осталась одна без помощи единственного сына, призванного в армию - как вернуть его домой?
Уважаемая Алёна!
Если за матерью некому ухаживать и является инвалидам, то не забирают.А если здорова то да, должен служить! ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 года №53-ФЗб) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
Обращайтесь письменно в Военкомат пусть письменно обоснуют на основании какой статьи в Армию забрали вашего сына, потом в Прокуратуру.
Желаю Удачи!