Что делать, если сына забрали в армию, а у жены родился ребенок?
Военкоматы решают только вопросы призыва. С моменгта. когда солдат зачислен в списки части, все вопросы решает командование части.
Здравствуйте.
Пусть сын пишет рапорт командиру в/части, в котором просит его досрочно уволить с военной службы в связи с рождением второго ребенка, к рапорту пусть приложит заверенные установленным порядком свидетельства о рождении первого и второго ребенка.
Этот рапорт командир части должен реализовать и уволить его досрочно с военной службы по призыву.
Также, можете попросить начальника отдела военного комиссариата по Вашему месту жительства отправить командиру части Вашего сына телеграмму, в которой пусть военный комиссар напишет, что у солдата родился второй ребенок и он теперб имеет право на увольнение с военной службы.