Пристав требует написать объяснительную по невыполнению решения суда - мои права и обязанности

Вопрос №13519324 из г. Барнаул
опубликован 25.11.2017, 19:43
В ответ на мое обращение, пристав просит прийти на прием и написать объяснительную по поводу не выполнения мной решения суда (т.е.плачу сколько могу), просит принести трудовую книжку и чеки об оплате, обязана ли я писать эту объяснительную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы вправе отказаться свидетельствовать против себя согласно статье 51 Конституции РФ. Перебьется. Не много на себя берет этот пристав?

25.11.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Вы обязаны выполнять законный требования судебного пристава. Если не выполните, то могут привлечь к административной ответственности.

25.11.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обязаны выполнить требования пристава исполнителя, предоставить трудовую книжку, и написать объяснительную по факту внесения денежных средств с нарушением судебного решения.

25.11.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Анна. Судебный пристав не имеет права требовать с Вас объяснений, если это не штраф, а долг. Просто он имеет право взыскать с Вас исполнительский сбор в размере 7%.

Бог Вам в помощь.

25.11.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Что касается объяснительной - нужно написать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте,

В безумно писать объяснительную и предоставлять все необходимые документы, если не хотите, чтобы вас оштрафовали

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Безусловно обязаны, ведь Вы являетесь должником и в отношении вас возбуждено ИП. Судебный пристав вас может не просить, а ОБЯЗАТЬ выполнять его законные требования. Удачи и добра!

25.11.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Просто я писала жалобу на пристава старшему приставу и об этом написано в конце в ответе на мое обращение, я не считаю что это требование или я не права, и не повестка?

25.11.2017, 19:55

Здравствуйте,

Не имеет значения, как и каким образом оформлена требования, в любом случае вы должны объяснение написать

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 19:59