Санкт-Петербург, 25.11.2017, 19:45

Могут ли долги матери повлечь выселение с муниципальной квартиры для сироты?

Вопрос №13519333 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.11.2017, 19:45
Если умерла мама 5 лет назад и оставила долг 300 тыс за квартиру муниципальную не приватизированную но я по закону дитя сирота (с матерью не жила и другие родственники взяли опекунство) могут ли меня за такой долг выселить оттуда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Про долг умершей, который был пять лет назад, можно забыть. Даже, если Вы принимали наследство, то истек срок исковой давности о чем при необходимости можно заявить.

Если Вы зарегистрированы в квартире и желаете сохранить право пользования этой квартирой, то оплачивайте хотя бы часть жилищно-коммунальных платежей регулярно (сколько сможете).

Имеет значение также кто ещё зарегистрирован в квартире и оплачивает ли за ЖКУ.

25.11.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если Вы в муниципальной квартире зарегистрированы, то могут взыскать задолженность по услугам за последние три года.

25.11.2017, 19:48

Добрый вечер! Вы не являетесь пользователем коммунальных услуг. Ими пользовалась ваша умершая мама. Поэтому оснований для вашего выселения нет.

25.11.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Если зарегистрированы в квартире, то могут взыскать задолженность за последние 3 года. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 19:54

Как понять я не являюсь пользователем? Я там не живу живу в питере квартира эта в выборге, плачу по возможности 2500 в месяц.

25.11.2017, 19:52

Доброго вам времени суток. С муниципальной квартиры могут выселить если у вас долг более 6 месяцев, Но через суд. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 19:54

Если Вы зарегистрированы по месту жительства в этой квартире, то имеете право пользования этой квартирой. Если умер наниматель, то Вы вправе требовать признать нанимателем Вас.

25.11.2017, 19:55