Как изменить гражданство в свидетельстве о рождении для получения латвийского гражданства?
Я гражданин Латвии и России. В браке с гражданкой России. Родился ребенок. В графе гражданство отца в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ я естественно гражданин России. Для получения Латвийского гражданства, нужно в графе о моем гражданстве изменить на ГРАЖДАНИН ЛАТВИИ. Затем я сделаю нотариальный перевод на Латышский язык и обращусь в Латвийские гос. учреждения. Вопрос: как?
Лучший ответ
Здраствуйте Эдуард.
Обратитесь в орган ЗАГС с заявлением об исправлении ошибки, допущенной в свидетельстве о рождении Вашего ребенка. В случае отказа в исправлении данной ошибки на основании данного отказа обращайтесь в суд.
Успехов.