Как получить российское гражданство для граждан Казахстана, находящихся в тюрьме и имеющих просроченное удостоверение личности?
Здравствуйте! Я слышала, что вышел закон о упрощении получения гражданства. Мой гражданский муж сидит в тюрьме. Сам он уроженец Казахстана. Его удостоверение личности просрочилось, в 45 лет он не смог поменять, т.к. находится в тюрьме. Через год он выходит на свободу. Он хочет получить российский паспорт. Возможно ли это? Куда обращаться?
Доброго вам времени суток. К Сожалению это невозможно. После освобождения депортация. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый день!
К сожалению это не представляется возможным, тем более после освобождения будет депортация. Поэтому нужно на территории Казахстана поменять паспорт, сделать все необходимые документы, и уже после окончания срока запрета на въезда, вернуться в Россию.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Добрый вечер. Упрощенная процедура получения гражданства существует уже давно. С судимостью получить гражданство у него вряд ли получится, поэтому надеяться не стоит. Смотрите ФЗ "О гражданстве РФ"