Хочу развестись, другая сторона не хочет и не дает оригинал свидетельства о браке. Как быть?
Доброго вам времени суток. Имеете право в ЗАГСе получить дубликат свидетельства и обратиться с исковым заявлением в суд. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте! Вы можете в ЗАГСе получить дубликат данного свидетельства и обратиться с исковым заявлением в суд по месту регистрации ответчика.
Здравствуйте.
Вы можете сделать дубликат, обратившись в органы ЗАГС, или суд сам затребует документы у второй стороны судебного процесса.
Всего доброго.
Здравствуйте,
Получить дубликат свидетельства о браке не составляет никакого труда, можно обратиться в ЗАГС или МФц. Госпошлина в районе 300 руб., расторгать брак будете в суде
Желаю Вам удачи и всех благ!