Я гражданин Украины с территории ДНР. За нарушение закона 90/180 суток, забрали паспорт сотрудники уфмс что делать?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Паспорт забрать могли только для направления в суд. Вам грозит привлечение по ст. 18.8 КоАП ч.1.1
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго вам времени суток. Паспорт забрать могли только для направления в суд. Грозит ответственность административная. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Добрый день!
В данном случае паспорт забрали, поскольку в отношении Вас будет проходить суд, и привлечение по ст. 18.8 КоАП РФ, где грозит штраф и выдворение, попробуйте попросить суд ограничится штрафом без выдоврения.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Изымать паспорт не имеют права, это административное правонарушение. Вы вправе обжаловать действия должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.