Иваново, 25.11.2017, 20:44

Исполнитель курсовой работы на сайте HomeWork не выполняет свои обязательства и требует повышение цены - как вернуть деньги?

Вопрос №13519556 из г. Иваново
опубликован 25.11.2017, 20:44
Заказала курсовую работу на сайте HomeWork. Они оценили работу, меня все устроило, перевела им предоплату в размере 1200 р. К работе они так и не приступали. Сегодня вдруг пишут что они переоценили работу и цена повысится в несколько тысяч. Я сказала что не согласна с такими условиями. На сообщения они не отвечают. Подскажите пожалуйста, что делать? Как вернуть свои деньги, тем более если они к работе так и не приступили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Начните с обращения с заявлением в полицию - это мелкое хищение, статья 7.27 КоАП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы договор с ними подписали? Если не подписали, то сложно Вам будет деньги вернуть. Можно, конечно, обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. Только Вам этот суд в копеечку встанет.

Знаете, вот когда училась, никогда никому работы не заказывала. Лучше все делать самому. Иначе не специалист получится, а горе-специалист.

25.11.2017, 20:49

Если перевод денег доказывается документами, обращайтесь в суд по месту нахождения должника и взыскивайте (если знаете адрес должника)

25.11.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В разделе контакты указан их почтовый адрес, звоните в Питерский городской суд, уточняете территориальную подсудность, и закидываете туда иск о неосновательном обогащении.

25.11.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Начните пожалуй с обращения с заявлением в полицию. Это же мелкое хищение. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 21:03

Перевод я делала онлайн, но чек сохранен.

25.11.2017, 20:59

Добрый вам вечер

Уважаемая Елизавета, в данном случае вам будет проще написать им претензию и направить им заказным письмом. В случае получения отрицательного ответа можете направить исковое заявление в суд.

25.11.2017, 21:02

Доброго вам времени суток. В таком случае напишите им претензию и направьте письмом с уведомлением Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 21:03

Здравствуйте. Потребитель в любой момент вправе отказаться от исполнения договора, уплатив исполнителю фактически понесенные расходы. Это указано в статье 32 закона О защите прав потребителей. Если к работе не приступали, значит никаких фактически понесенных расходов тут не имеется. Направляйте письменную претензию с требованием о возврате денежных средств, в случае отказа обращайтесь в суд - ст. 13-15 ЗоЗПП. Подсудность по своему месту жительства - мировой судья, госпошлиной не облагается. Всего доброго. Спасибо за обращение.

25.11.2017, 21:04

Это понятно что онлайн, и хорошо что чек есть и сохранен. Чек конечно будет нужен. Платежи онлайн стали нормальной практикой... Если чек нельзя распечатать, надо сделать скин.

25.11.2017, 21:06