Возможность возмещения расходов на юриста при подаче иска в суд
Доброго времени суток! Да, вы можете взыскать денежные средства на услуги представителя, в суде заявите ваш договор и квитанцию об оплате услуг.
В случае выигрыша в суде, Вы можете взыскать с ответчика средства, потраченные на адвоката или юриста. Но, все Ваши расходы должны быть оформлены документально.
Добрый вечер! Да, Вы можете взыскать судебные издержки, связанные с оказанием юридической помощи, если суд удовлетворит Ваш иск. В суд необходимо будет представить договор с юристом и квитанцию об оплате услуг.
Здравствуйте!
Заключите договор с юристом в письменной форме. Если суд выиграете - получите возмещение данных расходов.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, можете внести в исковое заявление либо отдельным ходатайством, если уже знаете сумму этих расходов. Приложите подтверждающие документы.
Спасибо за Ваше обращение.