Пенза, 26.11.2017, 11:42

Как оформить гражданство РФ для супруга-иностранца - вопросы и ответы

Вопрос №13519834 из г. Пенза
опубликован 26.11.2017, 11:42
Здравствуйте! Я и догодовалый ребенок граждане РФ, я участник госпрограммы по переселению, муж гражданин Украины. Как в упрощённом порядке получить ему гражданство РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Через три года получит гражданство в упрощённом порядке поскольку находится в браке с гражданкой РФ. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо,все ясно сформулировано

Добрый день, уважаемая Эвелина

Через три года получит по сокращенной программе так как в браке с гр РФ

.

Удачи вам и вашим близким!

26.11.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Может конечно. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

26.11.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да. поскольку зарегистрирован брак, то дл яполучения РВП не требуется квота. В данном случае процедура несколько упрощена в связи с регистрацией брака.

26.11.2017, 19:48

Доброго вам времени суток. Да, постольку-поскольку зарегистрировал брак. Квота не нужна. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 19:52

Т.е может получить РВП без квоты (брак рег.1.03.2017)?

26.11.2017, 19:43