LSN Messenger
Челябинск, 25.11.2017, 22:29

Какие ограничения действуют для осужденных, отбывающих наказание по статье 264 часть 6 УК РФ?

Вопрос №13519874 из г. Челябинск
опубликован 25.11.2017, 22:29
В 2012 году я был осужден по статья 264 часть 6 УК РФ. Реальный отбытый срок 4 года. Хожу на отметки в инспекцию каждые 3 месяца-по лишению водительских прав. Инспектор говорит, что я не могу еще 3 гтда выезжать за пределы РФ. Так ли это? Разьясните, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это так. У вас на сегодняшний день непогашенная судимость, которая согласно статье 86 УК РФ погашается через три года с момента полностью отбытого срока.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

В) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

25.11.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Имеет смысл более подробно изучить приговор на предмет наложенных ограничений.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

25.11.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если такого ограничения нет в приговоре, то это не так

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 22:33

В приговоре указано: назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии с лишением права управления транспортным средством на срок три года.

25.11.2017, 22:33

Добрый день!

В данном случае, у Вас назначено дополнительное наказание, ограничения по выезду, у Вас будут сняты, как только закончиться дополнительное наказание, т.е. лишение управления ТС. Так что тут все верно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 22:36

На сегодняшний день у Вас непогашенная судимость, а с ней не выпустят, согласно статье 86 УК РФ погашается через три года с момента полностью отбытого срока.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

В) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

25.11.2017, 22:36

Здравствуйте. Пока судимость не погашена - вы не вправе выезжать за границу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

25.11.2017, 22:37

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Согласно статье 6 Уголовно-исполнительного кодекса

Статья 6. Действие уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации в пространстве и во времени

1. Уголовно-исполнительное законодательство Российской Федерации применяется на всей территории Российской Федерации.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

25.11.2017, 22:37