Первоуральск, 26.11.2017, 00:32

Нарушение правил программы семейного автомобиля - сотрудники Адамант Моторс лишают клиентов права на 10% скидку и вводят в заблуждение для собственной выгоды

Вопрос №13520127 из г. Екатеринбург
опубликован 26.11.2017, 00:32
Добрый день. По программе семейный автомобиль, автосалон отказал в 10% скидке, если берете 10% скидку то оформление Васко и страхование жизни обязательно, что гораздо дороже чем 10% скидка. Скажите на сколько правомерным сотрудники автосалона адамант моторс. На сколько мне известно, что 10% от стоимости авто государство субсидирует, возвращает автосалона. У меня подозрение, что они специально клиентов вводят в заблуждение, что бы симеть от сделки большую выгоду. Ведь с нашей сделки они симеют 107000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае все верно, это не влияет на скидку. В данном случае вообще запрещено навязывать платные услуги, в силу ст. 16 Закона о защите прав потребителей. Так что можете пригрозить обращение в Роспотребнадзор.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Они не вправе навязывать платные услуги. От договора страхования вы вправе отказаться. Можете написать претензию.

26.11.2017, 00:38

По даной гос. программе крединым организациям возмещается 10% автокредита. Скидки автосалонами - это что-то другое. Смотрите Постановление Правительства РФ от 16.04.2015 N 364 (ред. от 07.07.2017) "О предоставлении из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2015 - 2017 годах физическим лицам на приобретение автомобилей".

26.11.2017, 00:39

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нужно внимательно изучить кредитный договор и договор страхования на предмет снижения процентной ставки при страховании. Федеральный закон 353-ФЗ допускает такую ситуацию.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

26.11.2017, 00:47

Мотивируют, тем что банк вправе требовать обязательное условие личного страхования и каско. Говорят, мы вам выдаем кредит по гос поддержке по ставке 6,9% не надо каски и страховки, но на скидку 10% не расчитывайте. Хотите 10% скидку тогда каско и страхование обязательно насколько они правы. Я думаю они хотят ещё заработать 107000 руб просто придумывая не реальные вещи.

26.11.2017, 00:43

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нужно внимательно изучить кредитный договор и договор страхования на предмет снижения процентной ставки при страховании. Федеральный закон 353-ФЗ допускает такую ситуацию.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

26.11.2017, 00:47

Условия скидок на товар устанавливает сам продавец (автосалон). Кредит дает не автосалон, а банк. Если банк устанавливает залог автомобиля по кредитному договору, то КАСКО обязательно.

Вы хотите и 10% по кредиту от государства, и скидку 10% от автосалона? Это уже аппетит покупателя))

26.11.2017, 00:58