Москва, 26.11.2017, 06:42

Утрата почтового уведомления о продаже - есть ли право на продажу участка и какие действия требуется предпринять?

Вопрос №13520434 из г. Москва
опубликован 26.11.2017, 06:42
Участок с частью дома в моей собственности (оформлена). Через нотариуса собственник второго участка был извещен об условиях продажи. Но почтовое уведомление не получено (потерялось). В почтовом отделении есть запись о получении письма. Имеем мы право выставлять на продажу или сделка может быть оспорена? Если может, то нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите на почте справку о том, что письмо с уведомлением о сделке и ее условиях было получено адресатом. В этом случае Вы выполнили алгоритм предпродажных действий, можете продавать недвижимость.

26.11.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Если есть запись о получении письма, следовательно второй собственник уведомлен, если за месяц не купит или откажется, то можете продавать в таком случае.

Для подстраховки, можете отправить повторно письмо с уведомлением о вручении, можете без нотариуса, что бы не тратиться лишний раз.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 06:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В повторном письме второму собственнику я могу изменить сумму или условия продажи? Или надо повторить в точности письмо от нотариуса?

26.11.2017, 22:43

Добрый день!

Как захотите, Вы можете отправить другие условия совершенно, более актуальные, это Ваше право.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 22:47

Если Вы собираетесь писать повторное письмо с изменением условий продажи, то это будет считаться первичным письмом в новыми условиями. А продавать Вы имеете право только с теми условиями, которые указаны в уведомлении.

26.11.2017, 22:53