Требуется ли переоформление билета в авиакомпании при замене паспорта и какие документы понадобятся.

Скажите пожалуйста, может ли авиакомпания требовать переоформление билета, если после покупки билета был заменен паспорт или достаточно будет предъявить новый паспорт с отметкой прежних паспортных данных и свидетельство о браке. Перелет в пределах России. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Переоформление билета - это ваше право и безопасность. Если у вас куплен электронный билет, при вылете рекомендуется иметь маршрут-квитанцию при себе на протяжении всего путешествия.

В любом случае для путешествия обязательно наличие паспорта. В ваших интересах иметь на руках надлежащим образом оформленную маршрут-квитанцию.

Авиакомпания требовать переоформление билета в связи с заменой вами паспорта не будет.

С уважением, Гулкани Омаровна

Уважаемая Екатерина, рекомендуем Вам ознакомиться с правилами перевозок авиакомпании.

С уважением