Хабаровск, 26.11.2017, 09:05

Не продали безалкогольный энергетический напиток без паспорта. Владивосток. На каких основаниях? 26.11.17

Вопрос №13520659 из г. Хабаровск
опубликован 26.11.2017, 09:05
Не продали безалкогольный энергетический напиток без паспорта. Владивосток. На каких основаниях? 26.11.17
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, правомерно. Основание:

ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 02 декабря 2009 года N 536-КЗ

О РЕГУЛИРОВАНИИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ И ПРОФИЛАКТИКЕ АЛКОГОЛИЗМА НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

26.11.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, уважаемый Олег

Видимо есть решение местной администрации о запрете продажи энергетиков несовершенолетним

.

Удачи вам и вашим близким!

26.11.2017, 09:07

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно все правомерно - во многих регионах продавать энергетики можно только лицам, которые старше 18 лет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 09:07

Доброго времени суток! Федеральное законодательство не регулирует данный вопрос, он решается на региональном уровне. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

26.11.2017, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток

Потому что энергетические напитки продают только лицам, достигшим совершеннолетия

Удачи Вам. Анна Титова.

26.11.2017, 09:10

Добрый день!

До этого видимо просто не обращали внимание на закон, или не особо его знали, поэтому и продавали, но скорей всего нарвались на проверку, вот теперь стало строже.

Удачи в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 09:10

Доброго времени суток

Это не значит, если кто-то что-то продавал, что ничего не должно меняться в будущем, энергетические напитки продают только совершеннолетним

Удачи Вам. Анна Титова.

26.11.2017, 09:11

Доброго вам времени суток. В данном случае К сожалению правомерно согласно ЗАКОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 02 декабря 2009 года N 536-КЗ. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 09:12

До этого 4 месяца без проблем продавали.

26.11.2017, 09:09