После отчисления из колледжа мужу начисляли пенсию в течение 8 месяцев. Пенсионный фонд грозит судом и требует задолжность в 70 тыс. руб. Что грозит в суде и как решить воп
1. Ни о каком "сроке" речь в данном случае не идет.
2. С Вашего мужа будет взыскана переплата в гражданско-правовом порядке.
3. Соответственно, не будет никакой судимости, а также оснований для отказа в призыва на срочную службу в рядах ВС РФ.
4. Деньги будет выплачивать из дохода, если не будет дохода - взыскание обратят на принадлежащее ему имущество в порядке, установленном Федеральным законом "Об исполнительном производстве".
Такие дела.
Здравствуйте. Если его отчислили из колледжа, то он должен был уведомить пенсионный фонд в течение 5 дней с момента отчисления. Пенсионный фонд В праве обратиться и в суд в судебном порядке будут взыскивать данные денежные средства. Арестуют счета могут описать имущество.
Что-то у ВАс так все запутано.. Если подадут в суд иск ПФР, то почему Вы думаете что его как-то уголовно накажут? Речь идет о возбуждении уголовного дела? В армию скорее всего пойдет и будет оплачивать этот долг.
Здравствуйте, Александр! На данном основании его не посадят - он будет обязан выплачивать долг Пенсионному фонду.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Доброго вам времени суток. Если отчислили из колледжа он должен был сразу уведомить пенсионный фонд Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.