Иркутск, 26.11.2017, 10:11

Без документальных подтверждений о проживании дочери со мной, какие дальнейшие действия мне следует предпринять в суде?

Вопрос №13520812 из г. Иркутск
опубликован 26.11.2017, 10:11
Дочь живёт со мной (отцом) больше года никаких документальных подтверждений, кроме показаний свидетелей этому нет. Мать подала иск за этот период и он был удовлетворен, а я получил 30 часов исправительных работ плюс долг по невыплаченным алиментам. Какое заявление я могу подать в суд и будет ли оно удовлетворено. Какие дополнительные документы нужно предоставить. Живу с престарелыми родителями в "трешке" квартира в собственности. Доча возвращаться к маме категорически не желает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сколько лет дочери? В сад или школу ходит - вот и документальное подтверждение. На учет в поликлинике поставили?

После обращайтесь с иском об определении места жительства ребенка, освобождении от уплаты алиментов. В решении суда должно быть указано, с какого времени дочь проживает с Вами.

26.11.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами. И как только получите решение суда-подайте не алименты с матери ребёнка.

26.11.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Алименты выплачиваются родителю с которым фактически проживает ребенок. Поэтому сначала через суд необходимо определить место жительства ребенка с вами. А затем подать на алименты с матери.

26.11.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я часто в разъездах мать бабушка слепая отец иналид 2 группы. Насколько лояльным может быть их решение? Иск подан рассмотрение 15 декабря.

26.11.2017, 10:20

Не думаю что при таких условиях решение будет лояльным к Вам. суд будет учитывать все обстоятельства по этому делу. В том числе и разъезды.

26.11.2017, 10:21

Ваше дело доказать свою позицию по иску. Для хорошего результата требуется работа в ходе судебного процесса юриста. Самому не просто будет.

26.11.2017, 10:21

Доброго вам дня. Если ваша дочь старше 10 лет, то её мнение при внесении решения обязательно будет учитываться, если он скажет что хочет остаться с вами скорее всего её оставят с вами.

26.11.2017, 10:22

Доброго вам времени суток. В данном случае суд будет учитывать абсолютно все обстоятельства по этому делу. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 10:25

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах суд будет принимать решение с учетом интересов ребенка, безусловно будет иметь значение мнение самого ребенка, если он старше 10 лет и соответственно мнение органа опеки и попечительства, всего хорошего!

26.11.2017, 10:54