Правовые последствия письменных показаний с уголовной составляющей о подлоге
Здравствуйте
Проверка будет проведена в любом случае
Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 145]
1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.
3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.
Доброго времени суток
Возбуждать уголовные дела или нет, решает следователь, исходя из имеющихся в деле доказательств, мы о вашей ситуации не знаем практически ничего конкретного
Удачи Вам. Анна Титова.
Уважаемый Виталий Валерьевич! Если человек дает письменные показания, будучи предупрежден об уголовной ответственности, то его показания могут лечь в основу обвинения по уголовному делу, стать доказательством Вашей вины.
Доброго времени суток! Это зависит от того, сочтет ли следствие указанные доказательства достаточными для возбуждения уголовного дела. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Доброго времени суток! Причастность к совершению преступления не может быть основана на показания только одного лица, тем более если это лицо само причастно к этому преступлению. Это конечно может послужить основанием для возбуждения уголовного дела, однако в дальнейшем, если иных доказательств не будет добыто, то уголовное преследование подлежит прекращению, всего хорошего!
Добрый день, Виталий Валерьевич! По факту расследования уголовного дела следователь производит допрос свидетелей и принимает решение о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности. Из вашего запроса не понятно вообще есть ли уголовное производство или еще только решается вопрос о его открытии. Обратитесь в очную консультацию к адвокату и введите его в курс дела. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте. По такому заявлению в любом случае проведут проверку в соответствие со ст.