LSN Messenger
Челябинск, 26.11.2017, 10:29

Возможно ли сдать диван в мебельном магазине и как быстро вернут деньги?

Вопрос №13520869 из г. Челябинск
опубликован 26.11.2017, 10:29
Приобрела диван в мебельном магазине 25 ноября. Там же, 25 ноября оставила предоплату 10 тыс рублей (расплатилась по безналу). Утром 26 ноября, при доставке оплатила остальные 16 тыс рублей, наличными, те рассчиталась полностью. Но диван не понравился. Хочу сдать его обратно. Возможно ли это. И в какой срок мне вернут деньги. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можете отказаться от дивана если он ненадлежащего качества, пишите заявление на возврат, его рассмотрят и переведут обратно вам денежные средства.

26.11.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Диван можете вернуть, если он ненадлежащего качество. Если он соответствует качеству, то вернуть не получится, потому что он входи в перечень товаров которые не подлежат обмену или возврату. Попробуйте договорить с продавцом об обмене.

26.11.2017, 10:30

Доброго вам дня. Если этот диван ненадлежащего качества, то вам следует продавцу написать аргументированный претензию с вашими требованиями.

26.11.2017, 10:31

Доброго вам времени суток. В данном случае может отказаться от дивана если он ненадлежащего качества. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 10:39

А если диван надлежащего качества, его невозможно вернуть в магазин получается?

26.11.2017, 10:36

Катерина, здравствуйте! Если НАДЛЕЖАЩЕГО, то возврату не подлежит.

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты). УДАЧИ ВАМ! ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ! Возможно получится!

26.11.2017, 10:41

Здравствуйте, Катерина.

Мебель, в частности Ваш диван, включен в список товаров надлежащего качества не подлежащих возврату. Договоритесь с продавцом о возможности обмена.

26.11.2017, 10:44

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

3. Парфюмерно-косметические товары

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

6. Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования)

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

26.11.2017, 10:46