Возможно ли снятие декретного пособия для погашения задолженности по кредиту?

Доброго времени суток. У меня задолженность по кредиту и нет возможности выплачивать, банк начал судебное производство, пока никаких заседаний и решений не было (по крайней мере, меня ещё не уведомляли ни об одном, ни о другом). В данный момент ухожу в декрет и необходимо бухгалтерии предоставить номер карты для начисления и перечисления декретного пособия. Открыла дебетовую карту в стороннем банке. Может ли быть такое, что банк (перед которым имею задолженность), снимет декретные в счет погашения? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Может быть такое что после встутпления решения суда в законную силу приставы могут наложить арест на карту в стороннем банке, однако его сможете снять, принести справку приставам что на эту карту поступают декретные и пособия.

Оперативность в ответе

Доброго времени суток! Банк имеет право на основании решения суда открыть исполнительное производство. Без решения суда такие действия невозможны. Обратитесь с жалобой в Центробанк и заявлением в Прокуратуру. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Оперативность ответа