Пользователь 9111.ru
Москва, 21.07.2011, 20:25

Юрист-мошенник из Тульской области - как я потеряла деньги и надежду на правосудие

Вопрос №1352130 из г. Москва
опубликован 21.07.2011, 20:25
У меня сложилась неадекватная ситуация с юристом... Заключив с ним договор и Проработав с ним некоторое время, он со слезами на глазах попросил у меня в долг энную сумму денег буквально на один месяц, прошёл уже год и он не собирается возвращать, мало того, я поняла что в деле, которое он ведёт, бесконечная халатность, проявление себя как неспециалиста своей области, постоянно я его уличала в обмане. Все договора были заключены между фирмами. Итог дело он проиграл конечно же. После всего этого я узнаю, что респектабельному руководителю, как он себя позиционировал, у которого офис-окна которого выходят на кремль-сейчас, конечно же этого офиса нет и как-будто не было, 28 лет. Все переговоры, которые сейчас проходят между нами ведёт его мать из тульской области, которая на сег. день бывший следователь пенсионер, которая разговаривает на языке одной нецензурщины. Кстати, да, вся их семья из тульской области. А на территории москвы осуществляют мошенничество. Моему знакомому он подделал постановление судьи, якобы он выиграл дело-с целью получить гонорар. Есть ли возможность и компетенция у Вас - наказать данного мошенника-юриста. Лично мне он должен 205 тыс. рублей. И он от меня не скрывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса, указанные вами факты возможно содержат признаки преступления в отношении долга, но более конкретно можно говорить только после ознакомления с договором на оказание юридических услуг, отчетом о проделанной работе. Если хотя бы частично работа выполнялась, то можно говорить только о гражданско-правовых отношениях и тогда вам надо обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

21.07.2011, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемая Лариса, г.Москва!

У меня к вам вопрос, долговых расписок данный "юрист" вам НЕ писал.

Если долговых расписок от него нет, то потребуйте их от него, после чего можно будет уже и в суд обратиться.

Если вам будет отказано в написании долговых расписок, то в этом случае обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2011г

20:34 моск. вр.

21.07.2011, 20:34

Лариса, во взятии и неотдаче долга я никакого мошенничества не вижу. Это гражданско-правовые отношения. На момент дачи долга Вы ясно осознавали, что это именно деньги в долг, которые может должник вернуть, а может и нет, а не что-либо иное. Халатность, неспециалист - это Ваше мнение, которое может быть и неправильным. Тем более, как Вы, сама не специалист, можете об этом судить. Что ему 28 лет, во -первых роли абсолютно никакой не играет, а во-вторых, а что, разве он, при заключении договора выглядел на 65 в свои 28 ? Думаю вряд ли.

Вот относительно его действий с Вашим знакомым - есть признаки преступления.

22.07.2011, 09:42

Лариса, во взятии и неотдаче долга я никакого мошенничества не вижу. Это гражданско-правовые отношения. На момент дачи долга Вы ясно осознавали, что это именно деньги в долг, которые может должник вернуть, а может и нет, а не что-либо иное. Халатность, неспециалист - это Ваше мнение, которое может быть и неправильным. Тем более, как Вы, сама не специалист, можете об этом судить. Что ему 28 лет, во -первых роли абсолютно никакой не играет, а во-вторых, а что, разве он, при заключении договора выглядел на 65 в свои 28 ? Думаю вряд ли.

Вот относительно его действий с Вашим знакомым - есть признаки преступления.

22.07.2011, 09:46

Лариса! Назовите его имя и все данные! Страна должна знать своих героев!

22.07.2011, 11:26