Оформление квартиры на двух собственников - как правильно распределить доли в ситуации с покупкой для внука и ипотекой для бывшей снохи?
Как правильно оформить квартиру. Хотим купить 1/2 квартиру для внука, а еще 1/2 его мать (бывшая сноха) хочет приобрести в ипотеку.
Как-то можно оформить квартиру на двоих?
Здравствуйте!
Коль скоро сноха (его мать) является законным представителем своего ребенка (вашего внука), пусть оформляет ипотеку на всю квартиру с обязательным выделением доли своему сыны. Вы же оплатите соответственно 1/2 этой ипотеки.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно нельзя, банк скорее всего откажет в ипотеке
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, к сожалению, так сделать не получится, ипотеку на долю вам не дадут. Собственником будет являться заемщик.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Если будет приобретаться ипотека, то банк откажет в предоставлении доли несовершеннолетнему, так как квартира будет находиться в залоге у банка. После того, как произойдет выплата ипотечного кредита, сможете выделить доли.