LSN Messenger
Ижевск, 26.11.2017, 13:16

Отказ в разрешении на строительство жилого дома из-за неуплаченных взносов - Как решить проблему с председателем ДПК?

Вопрос №13521400 из г. Ижевск
опубликован 26.11.2017, 13:16
Здравствуйте. Мы собираемся строить жилой дом на участке дпк. В минстрое России нам отказали в разрешении на строительство жилого дома. Хочу подать иск в суд, но председатель данного дпк не даёт справки о имеющихся коммуникациях на данном кооперативе (газ, электричество, вода круглогодично, пожарные ёмкости) из-за неуплаченных взносов. Долг был 17000 руб. Сегодня внесла 2000 руб. Правомерны ли ее действия и как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте иск к Минстрою, а для подачи ходатайства об истребовании доказательства (справка о коммуникациях) напишите письменный запрос в адрес председателя кооператива (если не принимает нарочно под расписку, то отправьте на юридический адрес кооператива ценным письмом с описью вложения). Лучше сначала отправить данное письмо, выждать 30 дней (если иной срок ответа не предусмотрен уставом кооператива) и подавать иск в суд с ходатайством.

26.11.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Как составить иск? Кто может помочь?

Добрый день! Вы можете подать исковое заявление в суд и к нему приложить ходатайство об истребовании указанной справки у данного руководителя в связи с его отказом предоставить ее добровольно.

26.11.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо подать иск в суд и к нему приложить ходатайство об истребовании указанной справки.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

26.11.2017, 14:33

Хотела пять звёзд поставить. Как исправить?

26.11.2017, 14:15

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в этом нет ничего страшного - можно не править

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.11.2017, 14:16

Ничего страшного в этом нет, в следующий раз будьте внимательнее. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

26.11.2017, 14:34