Томск, 26.11.2017, 13:28

Проблемы с регистрацией в России участника программы переселения - что делать и как избежать выезда?

Вопрос №13521453 из г. Сокулук
опубликован 26.11.2017, 13:28
Меня зовут Татьяна. Вопрос такой - я с семьёй приехали в Томск по программе переселения соотечественников. Но речь не о нас. С нами приехал мужчина. Он воспитывал моего мужа с детства, но официально он никем нам не приходится. Он 53 года рождения. Там продали все и приехали сюда. И здесь столкнулись с проблемой. При въезде в Россию у него в Миграционку вписали частное. А как выяснилось надо было написать что работа. Теперь в связи с этим мы не можем подать документы. Говорят что должен выехать на 90 дней. Мы слышали, что если повторно приезжает то можно не выезжать. Как нам быть? Он русский, родился в киргизской ССр, которая тогда входила в состав СССР. Родственники все в России причём в Томске живёт его родной сын. Но правда сын на другой фамилии. Можно что-то предпринять, чтобы ему не выезжать (срок регистрации истекает 01.01.2018). Ведь ехать ему некуда и некому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

В том случае, если он до окончания миграционной карты не успевает подать документы на РВП, то соответственно ему придётся выезжать.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

26.11.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Выезжать придется по любому если не истекли 990 дней просто вьедет заново сразу

Удачи вам и вашим близким.

26.11.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Если он до окончания миграционной карты он не успевает подать документы на рвп, то к сожалению ему придётся выезжать

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

То есть если не прошло 90 дней Он может выехать до границы и сразу же ехать назад в Россию я правильно поняла.

26.11.2017, 14:04

Здравствуйте,

Вы не совсем правильно понимаете, иностранный гражданин может находиться на территории России не больше 90 дней в течение 180 дней в году

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.11.2017, 14:16

Иностранный гражданин может находиться на территории Российской Федерации не больше 90 дней в течение 180 дней в году.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

26.11.2017, 14:19